Промышленность Алтая


Алтайские макароны были признаны лучшими в России

На этой неделе в Москве прошел Всероссийский смотр качества макаронных изделий и муки для производства макаронных изделий. ОАО «Алтайские макароны» было награждено 3 золотыми медалями и дипломами I степени в номинациях «Мука высшего сорта из твердой пшеницы для макаронных изделий», «Макаронные изделия из мягкой пшеницы: «Вермишель любительская» и «Рожки с гребешком».

Помимо этого «Алтайские макароны» получили 2 серебряные медали и дипломы II степени в номинации «Макаронные изделия из твердой пшеницы», в этой же номинации были отмечены следующие макаронные изделия: «Рожки с гребешком», «Вермишель любительская» и «Рожки».

Справка

Всероссийский смотр качества макаронных изделий и муки для производства макаронных изделий проводится ежегодно в рамках Международной конференции «Современное хлебопекарное оборудование». Организаторами смотра являются Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральное агентство по сельскому хозяйству, Российский Союз пекарей, Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий, ГосНИИ хлебопекарной промышленности, Международная промышленная академия. Основные цели смотра: оценка уровня качества макаронных изделий и муки для производства макаронных изделий, выпускаемых предприятиями пищевой промышленности Российской Федерации, оценка новых разработок и анализ тенденций в развитии ассортимента.

            

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость