Потребитель

Алтайские пимокаты рассказали о пользе валенок летом и зимой

Валенки - несомненно, лучшая обувь для сибирской зимы. Специалисты компании "Руно", производящей знаменитые на весь мир и, пожалуй, самые красивые "Мамонтовские валенки" назвали четыре главных причины, чтобы носить эту обувь.

Валенки.
Валенки.
архив ООО "Руно"

Валенки "дышат"

В обуви, сделанной из плотного материла, ноги начинают потеть. Это происходит из-за того, что нарушается теплообмен, и организм, выделяя пот, пытается избавиться от лишнего тепла. Но такая обувь не способна испарять влагу, а значит ноги сыреют и быстро замерзают. Валенки, у которых пористые стенки, пропускают воздух, так что он циркулирует и дает возможность ногам "дышать".

Валенки способны быстро впитать влагу, оставляя ноги в тепле. Так же быстро эта обувь способна и просушиться, если после носки поставить ее к батарее отопления. Именно поэтому в валенках не холодно зимой, и, как ни странно, не жарко летом. Попробуйте.

Валенки.
архив ООО "Руно"

Валенки всем по размеру

Правильно сделанные валенки - эластичные. Покупая их, вы сможете заметить, что они все "на одну ногу" - правую и левую не отличить. Надевайте, как хотите. Со временем они примут форму и сядут ровно по вашим стопам. Благодаря этому эффекту, валенки никогда не натрут вам ноги в отличие от любой другой обуви.

Валенки лечебные

Хорошие валенки изготавливаются из натуральной шерсти и в них содержится ланолин (его еще используют для создания заживляющих мазей) - животный воск, который способен успокоить боли в суставах. Ревматизм и остеохондроз не страшны, если вы будете регулярно носить валенки.

Часто валенки надевают на босую ногу. Тогда можно почувствовать, что они колются: такова специфика волокон. Так валенки стимулируют кровообращение.

Валенки красивые

Если вы думаете, что валенки - это некрасиво и немодно, то вы фатально ошибаетесь. Валенки делают из войлока любого цвета, с разными украшениями - бусины, вышивка, аппликация, тесьма, мех. "Ручные", дизайнерские валенки выглядят лучше и стильнее, чем самые модные кожаные сапоги.

Валенки.
архив ООО "Руно"

Справка

Компания "Руно" - старейшее предприятие Алтая. Здесь производят валенки и войлок с 1930-х годов. Технология изготовления валенок за многие десятилетия практически не изменилась: в основе производства лежит ручная работа с качественным сырьем - чистой овечьей шерстью. Предприятие не ставит задач по внедрению современных технологий - спецмашин и механизмов - потому что сохраняет проверенное временем ремесло: ручное изготовление валенок.

О том, как отличить Мамонтовские валенки от подделок, смотрите здесь >>

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость