Жизнь

Алтайские полицейские спасли двоих детей из горящего дома

28 июля 2016 года экипаж ДПС Камня-на-Оби спас двоих детей из горящего дома. Лейтенанты полиции Александр Баскаков, Дмитрий Шарипов и Сергея Костиков патрулировали улицы и увидели женщину, голосующую на обочине. Остановившимся полицейским она сообщила, что из окон дома по ул. Колесникова валит дым.

Каменские сотрудники ГИБДД.
Каменские сотрудники ГИБДД.
www.gibdd.ru/r/22

Подъехав к дому, сотрудники попытались открыть входную дверь, но она была заперта. Тогда инспекторы ГИБДД проникли в задымленное помещение через окно и обнаружили там двух детей 3-х и 5-ти лет. Не медля ни минуты, они вынесли детей и посадили их в патрульный автомобиль, который находился на безопасном от возгорания расстоянии, сообщает УГИБДД Алтайского края.

Вскоре на место пожара прибыл наряд противопожарной службы, который потушил огонь. По факту пожара проводится проверка, устанавливаются обстоятельства случившегося.

Родители поблагодарили автоинспекторов, которые спасли жизнь их детям. Сами сотрудники ГИБДД такие поступки геройством не считают. Полицейские уверены, что просто делали то, что нужно было сделать любому на их месте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость