Промышленность Алтая


Алтайские таможенники изъяли у граждан Ирана два огнестрельных револьвера. На оружие не было овормлено разрешение

Сотрудники Алтайской таможни изъяли у двух граждан Ирана два револьвера ASTRA, которые являются нарезным короткоствольным огнестрельным оружием, и 50 патронов к ним. На оружие не было оформлено разрешение на ввоз.

В результате было возбуждено два дела об административном правонарушении (несоблюдение установленных в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности и не носящих экономического характера запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию РФ и вывоз товаров с таможенной территории Российской Федерации).

Нарушители выявлены в Барнаульском аэропорту. Ими оказались члены экипажа самолета, в чьи обязанности входила охрана пилотов и противодействие терроризму. По их словам револьверы были пневматическими. Но проведенная экспертиза показала, что изъятое оружие относится к огнестрельному. От дачи показаний оба охранника отказались. На данный момент оружие возвращено охранникам, которые вместе со всем экипажем вернулись в Мешхед. Ведется расследование.   

Самолет следовал рейсом Мешхед-Кемерово-Новокузнецк и сделал экстренную незапланированную посадку в Барнауле из-за неблагоприятных метеоусловий в Кемерово.

Об этом сообщает пресс-служба Алтайской таможни.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость