Алтайские вагоностроители будут производить новые полувагоны, способные перевозить на 20% больше груза

ОАО «Алтайвагон» получило сертификаты на новые модели полувагонов. Они разрабатывались на предприятии с начала 2005 года по предложению ОАО «Российские железные дороги» в рамках создания подвижного состава нового поколения. Полувагоны были сконструированы менее, чем за год. После чего образцы были отправлены на испытания.

В результате алтайские вагоностроители получили сертификаты соответствия на четыре модели. Документы, выданные Регистром сертификации на федеральном железнодорожном транспорте, свидетельствуют о том, что транспорт прошел все виды испытаний и полностью соответствуют установленным нормам безопасности.

Новые полувагоны - с увеличенной шириной кузова и высотой стенок. Их использование позволит формировать поезда, которые будут перевозить на 20% больше груза. При этом не потребуется удлинение существующих станционных путей и развитие пропускных способностей магистралей.

С учетом растущих перевозок угля из Кузбасса в европейскую часть страны (основная их часть идет через территорию Алтайского края) и дефицита полувагонов, который испытывают перевозчики, спрос на новую продукцию гарантирован.

Об этом сообщает пресс-центр Алтайского отделения ЗСЖД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость