Новости партнеров

Автоновости

Из-за новых камер жители Алтая получили на 60% больше "писем счастья" от ГИБДД

В 2017 год региональный центр автоматизированной фиксации нарушений ПДД при госавтоинспекции вынес 408,5 тыс. постановлений со штрафами. Это на 59% больше, чем годом ранее. Об этом сообщил Петр Богомолов, начальник управления ГИБДД по Алтайскому краю.

Камера на дороге.
Камера на дороге.
Настасья Коваленко

По его данным, соотношение штрафов в виде "писем счастья" и выписанных вручную составляет 55% на 45%.

Петр Богомолов рассказал, что по состоянию на февраль 2018 года на вооружении регионального ГИБДД находится 57 комплексов. Из них 43 — стационарные, остальные — мобильные.

В последние годы сеть камер расширяется: 9 штук появились в 2017 году, еще 16 должны смонтировать на дорогах региона в 2018.

Петр Богомолов,
начальник ГИБДД по Алтайскому краю:

— Основная цель установки комплексов фото- и видеофиксации — предупредить нарушения ПДД и сократить число ДТП, особенно тяжких. Эту цель мы достигаем. Приборы помогают нам гасить очаги аварийности и заставлют нерадивых водителей ездить по правилам. Камеры работают круглосуточно, бескорыстно и положительно влияют на аварийность в Алтайском крае.

Подробнее о том как работает система фото- и видеофиксации нарушений ПДД в Алтайском крае и как она влияет на безопасность дорожного движения, читайте в одном из ближайших номеров газеты "Свободный курс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость