Алтайских авиапассажиров могут задержать в барнаульском аэровокзале

Служба новостей ИД «Алтапресс» связалась с Алексеем Власовым, генеральным директором хабаровского аэропорта, чтобы узнать, погасили ли долги авиаперевозчики аэропорту.

Напомним, что авиакомпания-должник «Дальавиа» выполняет рейсы из хабаровского аэропорта через барнаульский в направлениях: Анапа, Сочи, Казань. На все рейсы этих южных направлений в нашем регионе имеется «пассажирская квота»: 40-50 человек (Сочи), 16 человек (Анапа), 30 человек (Казань). Поэтому, если «Дальавиа» не погасит долги перед хабаровским аэропортом, алтайские пассажиры, заранее купившие билеты на рейсы этих направлений, могут задержаться в барнаульском аэровокзале.

- У «Дальавиа» перед нами остался долг 34 миллиона рублей, - говорит гендиректор хабаровского аэропорта, - на 18.00 (приморского времени, - прим. авт.) 30 июля сумма долга составляла 50 миллионов рублей. Не знаю, успеют ли они погасить долг. Но я уже издал соответствующее распоряжение. В нем говорится, что если к 00.00 1 августа авиакомпания не выплатит долг, самолеты «Дальавиа» в нашем аэропорту обслуживаться не будут.

Также Алексей Власов сказал, что если будет иметь на руках банковскую гарантию за «Дальавиа», то тогда самолеты из хабаровского аэропорта улетят.

Служба новостей ИД «Алтапресс» следит за развитием ситуации.

Лариса Васильева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость