Политика

Алтайский губернатор Александр Карлин в августе может получить приставку "врио"

Полномочия губернатора Алтайского края Александра Карлина завершаются 25 августа. Скорее всего, они будут продлены президентом Владимиром Путиным, и Карлин пойдет на выборы 14 сентября в статусе временно исполняющего обязанности главы края.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

Такую возможность изданию "Омск здесь" подтвердил глава сибирского межрегионального координационного совета "Единой России" Сергей Тен.

Сергей Тен,
глава сибирского межрегионального координационного совета "Единой России":

Да, в таких случаях полномочия губернатора должны быть продлены. Мы рассчитываем, что глава государства примет именно это решение.

В партии власти надеются, что благословение на выборы от Президента окажет должный агитационный эффект.

Таким образом, Александр Карлин станет последним, кого Владимир Путин напутствует перед выборами 14 сентября. На данный момент 28 из 30 кандидатов в губернаторы провели встречи с Владимиром Путиным, на которых получали его поддержку и приставку и.о. Вместе с Карлиным такую приставку пока не получил астраханский губернатор Александр Жилкин, однако его полномочия истекают уже после 14 сентября, когда состоится единый день голосования. Поэтому у него нет необходимости становиться временно исполняющим обязанности.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость