Новости партнеров

Жизнь

Алтайский губернатор спас лес от санитарной вырубки

Глава Республики Алтай Александр Бердников рассказал у себя на странице в Facebook о том, как спас лес в окрестностях села Карасук от вырубки. С просьбой разобраться в ситуации к нему обратились жители Майминского района, где находится населенный пункт.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Карасукцы рассказали главе региона, что прямо в границе их села неизвестные начали рубить лес, который они по праву считают своим и с давних времен используют для сбора дикоросов.

"Как только до меня дошли эти сведения, я поручил немедленно разобраться в происходящем. Выяснилось, что работники лесной отрасли проводили запланированные санитарные рубки, однако население высказалось против. Решение было принято сразу – к призывам людей прислушаться, все работы незамедлительно свернуть. И сегодня я гарантирую жителям села: в окрестностях Карасука лес рубить никто не будет", — заявил Бердников.

Глава республики призвал всех жителей региона сообщать о подобных фактах. В каждом конкретном случае он пообещал принимать меры в соответствии с законодательством.

"В вопросе сохранения наших природных богатств мы с вами на одной стороне, мы союзники, единомышленники и партнеры", — написал Александр Бердников.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии