Здоровье

Алтайский край присоединился к программе "Служба крови"

Алтайский край присоединился к реализации государственной программы развития добровольного донорства "Служба крови".

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В рамках реализации программы в Алтайском крае за счет средств федерального бюджета будут переоснащены учреждения Службы крови. Будут приобретены 100 типовых базовых комплектов оборудования по заготовке, переработке, исследованию и хранению донорской крови и ее компонентов. Также будет создана единая информационная база данных  по заготовке, переработке, хранению и обеспечению безопасности донорской крови и ее компонентов.

В рамках третьего направления программы в 2009 году в Алтайском крае предусмотрено проведение комплекса мероприятий по пропаганде массовогодонорства крови и ее компонентов в России через организацию и проведение круглых столов для представителей органов власти и бизнес сообщества, открытых уроков по донорству для учащихся общеобразовательных школ, btl-акций для студентов и представителей предприятий города Барнаула. Без внимания не останутся постоянные и почетные доноры края. 

С 2008 по 2012 год в программе примут участие 83 субъекта Российской Федерации, в том числе 96 региональных и 11 федеральных учреждений Службы крови. Так в 2008 году в программе приняло участие 20 субъектов Федерации, а в 2009 году программа будет реализована в 47 регионах, в число которых входит Алтайский край.

Организаторами программы являются Министерство здравоохранения и >социального развития Российской Федерации и Федеральное медико-биологического агентство.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии