Жизнь

Алтайский край вошел в пятерку сибирских регионов с высоким уровнем преступности

В Алтайском крае за первое полугодие 2017 снизился уровень преступности. Однако регион все еще входит в пятерку лидеров с самым большим количеством преступлений. Об этом свидетельствуют данные Генпрокуратуры РФ.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

За январь-июнь в крае выявили всего 20 185 преступлений — это на 19,3% ниже, чем за этот же период в прошлом году. При этом предварительно расследовано 13 072 преступления, что на 19,2% меньше, чем в прошлом году. Показатель не раскрытых преступлений также снизился, но уже на 24,1% и составил 5 тыс. 652 преступления. Тяжких и особо тяжких преступлений было совершено 3 264, что на 19,9% ниже прошлогоднего показателя.

В пятерку лидеров по Сибири, кроме Алтайского края вошли Кузбасс (27 895 преступлений), Красноярский край (25 727 преступлений), Иркутская область (22 215 преступлений) и Новосибирская область (21 583 преступлений). Самым "спокойным" регионом Сибири оказалась Республика Алтай (2283 преступления).

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии