Новости партнеров

Происшествия

Алтайский пристав отказался выходить из автомобиля и пнул полицейского

Начальника Целинного межрайонного отдела Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю признали виновным в применении насилия в отношении полицейского, сообщает СУ СКР по региону. Мужчина пнул сотрудника ГИБДД.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Следствие и суд установили, что 10 февраля 2018 года в селе Целинное сотрудники ДПС остановили автомобиль старшего судебного пристава межрайонного подразделения ФССП по Алтайскому краю.

По внешним признакам водитель находился в состоянии опьянения, поэтому полицейские попросили его предъявить документы для проверки и выйти из автомобиля. Пристав отказался выполнять законные требования сотрудников полиции. Полицейские были вынуждены надеть на него наручники. Мужчина сопротивлялся, и в какой-то момент изловчился и ударил одного из полицейских ногой.

Во время следствия обвиняемый не признал свою вину. Суд мужчине не поверил и назначил наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком на год.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии