Происшествия

На Алтае сельчанин зарезал человека, а потом сдался криминалисту

В начале августа в поселке Степное Озеро Благовещенского района в собственной квартире после попойки зарезали мужчину. Виновный признался в убийстве на следующий день. Для этого ему пришлось полдня просидеть на крыльце участкового пункта полиции, рассказали "Банкфаксу" местные жители.

Нож.
Нож.
СС0

В день убийства компания из трех человек распивали алкоголь. Один из них позднее ушел, а двое оставшихся повздорили. Между ними произошла драка, после чего хозяин попросил гостя покинуть дом. Затаив на друга обиду, мужчина отправился домой, взял нож и решил наказать обидчика. Он вернулся в квартиру к потерпевшему, который в этом время уже спал. Собутыльник нанес хозяину жилья 11 ножевых ранений, от которых мужчина скончался на месте происшествия.

После убийства мужчина снял с себя окровавленную одежду, сжег ее в гараже и тщательно смыл с себя все следы преступления и лег спать. Сотрудники полиции в этом время задержали третьего друга, который ушел домой до начала конфликта. Пока он давал показания, настоящий убийца проснулся, осознал, что натворил, и пошел сдаваться. В это время никого на месте не оказалось. Тогда он просто сел на крыльцо и решил дождаться участкового. Так он просидел полдня и при этом всем проходящим сообщал, что убил человека, и никак не может сдаться.

В настоящее время мужчину задержали, ведется следствие.

По данным пресс-службы краевого управления МВД, все было не совсем так, как рассказали СМИ сельчане. Как сообщают полицейские, убийство в селе Степное Озеро произошло 7 августа. Точное время будет установлено в ходе следствия. Информация об этом поступила в отдел МВД России по Благовещенскому району в тот же день в 17.45 из местной больницы и была официально зарегистрирована в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. В 18.20 оперативно-следственная группа и участковый уполномоченный прибыли на место происшествия. Ориентировочно в 18.30 к эксперту-криминалисту, который осматривал территорию, прилегающую к дому где было совершено преступление,  обратился мужчина.  Он заявил о том, что увидел человека в форме и решил сообщить о совершенном преступлении. По предварительным данным, он шел из дома, в котором проживал сам. Был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел для дальнейшего разбирательства. До этого по факту совершения преступления сотрудники органов внутренних дел никого не задерживали. В ходе расследования уголовного дела будут установлены все причины и обстоятельства произошедшего.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость