Политика

Алтайский вице-премьер признался, кто ему помогает продвигаться в соцсетях

Курирующий культуру и спорт в правительстве Алтайского края вице-премьер Андрей Щукин рассказал, как он управляется со своими аккаунтами в пяти социальных сетях. 30 января на встрече с журналистами, политик признался, что в этом ему помогают "специально обученные люди".

Андрей Щукин.
Андрей Щукин.
Олег Богданов, altapress.ru

Андрей Щукин,
вице-премьер правительства Алтайского края:

В соцсетях читаю все сам, а выставляют и пишут по моей просьбе специально обученные люди.

Сейчас буду писать аккуратно, только позитивные вещи. Но я читаю все. Цель — вычленить критику и предложения. Пишите о проблемам и как их решить. Это будет увидено и прочитано. А остальное — мимо кассы, у меня к таким вещам иммунитет. Пока не будет официального государственного запрета, странички останутся.

После того, как эту часть беседы с заместителем Александра Карлина опубликовал в Facebook журналист "Вести 22" Михаил Беднаржевский, под постом произошла небольшая дискуссия на тему "должны ли чиновники сами вести свои аккаунты или перепоручать это другим". Андрей Щукин вступил в это обсуждение и рассказал, кто работает в соцсетях от его имени.

Андрей Щукин,
вице-премьер правительства Алтайского края:

"Специально обученные люди" — это не платные помощники консультанты, а моя 13-летняя дочь Катя, школьница и очень продвинутый пользователь ПК и соцсетей, намного наряднее, чем я, хотя свободного времени у нее, также, как и у меня, очень мало, она просто помогает своему отцу.

Кабинет Андрея Щукина.
Андрей Щукин

Напомни, что 14 января Андрей Щукин сообщил о своих официальных страничках в соцсетях:

Одноклассники,
Фейсбук,
Инстаграм,
Вконтакте,
Твиттер.

Но с тех пор от имени самого вице-премьера на этих страничках не было написано ни одного поста. Зато в Facebook аккаунт г-на Щукина активно используют другие люди, отмечая чиновника в своих сообщениях с тем, чтобы поделиться с ним какой-нибудь новостью или проблемой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость