Политика

Алтайского депутата лишили мандата за отказ декларировать доходы

В Республике Алтай суд обязал совет депутатов Каракокши (Чойский район) лишить одного из народных избранников мандата, за то не предоставил сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год, пишет сайт Генпрокуратуры. Тем временем в Славгороде (Алтайский край) 21 депутат не обнародовали данные о своих прошлогодних доходах, жалуется активист ЛДПР Иван Фишер.

В Славгороде появилась "Аллея любви".
В Славгороде появилась "Аллея любви".
Андрей Гриневич

Каракокшинский мандат

В Чойском районе прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции и обнаружила, что один из каракокшинских депутатов не задекларировал свои доходы.

Муниципальный совет отказался добровольно лишать этого народного избранника полномочий. Тогда районный прокурор обратился в суд. По решению суда совет был вынужден досрочно прекратить полномочия своего коллеги.

Славгородская жалоба

А вот в Славгороде, по совам местного "жириновца" Фишера, в местном городском собрании 21 избранник, выдвинутый от правящей партии, якобы не обнародовали сведения о своих доходах в 2016 году.

Как сообщила пресс-служба ЛДПР, активист даже подал заявление в суд, где ему отказали в иске, так как судья посчитала, что его права не были нарушены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость