Происшествия

Алтайскому бизнесмену добавили срок за покушение на убийство

Предпринимателю Александру Просвирову, жестоко избившего на улице женщину, ужесточили наказание. Мужчина был осужден за покушение на убийство арбитражного управляющего Гульмиры Тулебаевой и незаконное хранение боеприпасов.

Напомним, с 2012 года Тулебаева вела процедуру банкротства двух предприятий, в которых Александр Просвиров ранее был собственником. Действия конкурсного управляющего предприниматель считал незаконными и экономически невыгодными для его предприятий. Мужчина напал на Тулебаеву в декабре 2014 года. Он вытащил ее из автомобиля и начал избивать пистолетом, а затем ногами. Женщину спасли прохожие, вступившись за пострадавшую, а бизнесмен был передан в руки полиции. Тулебаева была доставлена в больницу с тяжелыми травмами.

Примерно за месяц до нападения Просвиров был приговорен судом к 7 годам лишения свободы условно за мошенничество и уклонение от уплаты налогов в крупном размере. Преступления он совершил, являясь директором Краснощековского молочного комбината. А в 2009 году Александра Просвирова осудили за преднамеренное банкротство и злоупотребление полномочиями. Эти эпизоды связаны с предприятием "Предгорье", директором которого он был несколько лет назад.

За покушение на убийство и незаконное хранение патронов мужчина был осужден на 10 лет и 1 месяц лишения свободы. Однако данный приговор был обжалован прокурором в связи с мягкостью назначенного наказания. Как сообщила заместитель прокурора Железнодорожного района Барнаула Светлана Гарбузова, Просвирову назначили окончательное наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы и с возложением обязанностей, с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих структурах, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, со штрафом в размере 600000 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость