Образование

АлтГТУ будет приглашать больше китайских школьников для обучения на Алтае

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Алтайский государственный технический университет будет приглашать китайских выпускников для получения высшего образования в регионе, сообщает пресс-служба администрации края со ссылкой на информационное агентство ТАСС.

АлтГТУ может заключать прямой договор со школой города Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая,в котором есть классы русского языка.

Александр Ситников,
ректор вуза:

Это сотрудничество позволит нам привлекать их в наш вуз в большем количестве и на различные специальности.

В конце января в университет приедет группа школьников из Урумчи для изучения русского языка. Сейчас в АлтГТУ учатся около 100 человек из Китая. В общей сложности в вузе получают образование порядка 500 человек из различных государств.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии