Спорт

Американскому тренеру запретили работать с российской пловчихой Юлией Ефимовой

Россиянка Юлия Ефимова рассматривает вариант создания собственного клуба для тренировок в России, пишет "Интерфакс". "Моему тренеру в США запретили тренировать меня и нашу команду, и я пока не знаю, буду ли я заниматься в Америке", — заявила девушка.

Юлия Ефимова.
Юлия Ефимова.
instagram.com/sovsportru

Решением американских тренеров было принято правило не брать в тренировочные группы иностранцев с допинг-инцидентами в прошлом. "У нас была интернациональная команда, ее разогнали. Пока я не знаю, где буду тренироваться, тренер у меня есть, но нет команды для спарринга. Есть идея создать свой клуб "Команда Ефимовой" с базой в России", — сказала Ефимова. "Мы работаем с юридической точки зрения, а также встречаемся с людьми, которые готовы оказать поддержку", — сообщил на агент Ефимовой Андрей Митьков.

24-летняя Юлия Ефимова является бронзовым призером ОИ-2012 и двукратным серебряным призером Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, а также четырехкратной чемпионкой мира. На Олимпиаде в Бразилии Ефимова завоевала две серебряные медали на дистанциях 100 и 200 метров брассом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость