Происшествия

Американца задержали за то, что он потревожил редкое водное животное

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

21-летний житель Флориды задержан за то, что потревожил маленького ламантина. На территории США эти водные обитатели считаются исчезающим видом и находятся под охраной закона. Американцу может грозить до полугода тюрьмы и штраф в размере 500 долларов.

По информации местных СМИ, Райана Уильяма Уотермана арестовали после того, как на его странице в Фэйсбуке появились несколько фото с юным ламантином.

На снимках, размещенных в интернете, Уотерман и его дети частично вытащили животное из воды, чтобы поиграть и сфотографироваться. По мнению специалистов, это могло негативно повлиять на состояние юного ламантина вплоть до того, что животному пришлось испытать сильный стресс.

Сейчас Уотерман обвиняется в мелком правонарушении, за которое ему может грозить до полугода тюрьмы и штраф в размере 500 долларов. Молодой человек пока отпущен под залог в размере 2500 долларов.

Обвиняемый сообщил, что не подозревал, что эти животные охраняются законом и поэтому их нельзя беспокоить, и тем более трогать. Дата начала судебного слушания пока не сообщается, передает internovosti.ru.

Справка

Ламантины относятся к отряду сирен, в США редкие животные встречаются на атлантическом побережье. Размер взрослых особей может достигать 4,5 метров, а вес - 600 килограммов. Американские ламантины сейчас находятся под угрозой вымирания и охраняются законом.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии