Новости партнеров

Инцидент

Амурский тигр Алтай загрыз мужчину в вольере британского зоопарка

Тигр напал 10 октября на мужчину, проникшего в вольер. Экстренные службы получили сообщение об этом в 13:35 по местному времени. Пострадавший получил тяжёлые травмы и умер на месте, несмотря на помощь медиков. Родственникам сообщили о случившемся.

Тигр.
Тигр.
fusionbrain.ai

По словам свидетельницы, перед трагедией посетитель парка находился на смотровом мостике над вольером. Она сделала несколько фотографий на его телефон, выбрав ракурс, в котором был виден тигр. Об этом пишет rtvi.com, ссылаясь на полицию Южного Йоркшира.

Как пишет The Sun, мужчина попросил: «Можете сфотографировать меня с тигром?», после чего перелез через ограждение смотровой площадки и спрыгнул в вольер. На видеозаписи, которую вела его помощница по фотосъемке, слышно, как гость парка, смеясь, просит: «Еще один, еще один, еще один».

11 октября администрация парка сообщила, что не будет усыплять амурского тигра по кличке Алтай. В этот день парк оставался закрытым, а сотрудникам, тяжело переживающим случившееся, организовали оперативную психологическую помощь.

Напомним, что в Иркутской области 10 октября обнаружили тело мужчины и останки второго пропавшего россиянина.

Тело 56-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями обнаружили вблизи зимовья в районе реки Тарея Братского водохранилища. Останки второй жертвы хищника нашли в тот же день.

Что произошло

10 октября в лесном массиве в 15 км от поселка Каймоново Нижнеилимского района обнаружили человеческие останки. Позже следователи регионального управления СК установили, что медведь напал на 47-летнего жителя поселка Речушка. Известно, что мужчина на протяжении нескольких месяцев проживал в зимовье. Родственники полагали, что он ушел на охоту и не вернулся, поэтому числили его без вести пропавшим.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии