Спорт

Арбитраж оправдал 28 пожизненно отстраненных от Олимпиады российских спортсменов

Спортивный арбитражный суд (CAS) 1 февраля опубликовал решение, которым полностью оправдал 28 российских спортсменов, которых ранее МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх и аннулировал их результаты на Олимпиаде-2014 в Сочи. Решение опубликовано на сайте суда, сообщает "РИА-спорт".

Олимпиада.
Олимпиада.
Источник: СС0

Ранее МОК признал 43 российских спортсменов, участвовавших в Играх в Сочи, виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировал их результаты с Олимпиады-2014 и пожизненно отстранил от участия в Играх. Так Россия лишилась 13 наград Олимпиады в Сочи и потеряла первое место в медальном зачете.

Полностью оправданы CAS 28 российских спортсменов. Средни них, например, скелетонист Александр Третьяков, лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин, Никита Крюков, конькобежец Иван Скобрев, саночник Альберт Демченко и другие.

Частично были удовлетворены апелляции 11 спортсменов (пожизненное отстранение было заменено на отстранение от Игр-2018 в Пхенчхане). В этот список попали, в том числе бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода, лыжницы — Юлия Иванова и Юлия Чекалева и другие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость