Туризм

АТОР: Россия и Турция не возобновят чартерные перевозки до конца года

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе исключила возобновление чартерных перевозок в Турцию в этом году.

Самолет.
Самолет.
СС0

Также она выразила сомнение в том, что такое авиасообщение будет восстановлено в 2017-м.

Об этом она рассказала газете "Известия" по итогам переговоров с делегацией из Анкары, в которую вошли представители министерств культуры и туризма, транспорта и внутренних дел страны.

Встреча состоялась 14 июля. В результате было принято решение о создании рабочей группы, которая займется мониторингом вопросов безопасности на турецких курортах. "Российская сторона высказала целый блок вопросов — это безопасность в аэропортах, безопасность на курортах, безопасность в ходе доставки туристов из аэропорта до отеля, безопасность во время экскурсионных поездок", — уточнила Ломидзе.

Турецкая сторона обещала предоставить список опасных для туристов мест. "Требования российской стороны и реакцию на них Турции рабочая группа будет сводить в один документ, обсуждать и внедрять", ­— добавила исполнительный директор АТОР, пишет Lenta.

"Попытка военного переворота в Турции сильно отразилась на желании россиян отдохнуть в этой стране, спрос заметно снизился", - приводит издание слова Ломидзе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость