Политика

Аудио. В Барнауле прошел митинг "Парнаса" - "Россия без произвола и коррупции"

16 апреля в двадцати городах России в рамках всероссийской акции "Россия без произвола и коррупции" прошли митинги. В Барнауле акция протеста, организованная региональным отделением Партии Народной Свободы, собрала около 50 человек.

В Барнауле прошел митинг "Парнаса" - "Россия без произвола и коррупции".
В Барнауле прошел митинг "Парнаса" - "Россия без произвола и коррупции".
Наталья Сычёва

Митинг проходил на площади Сахарова в Барнауле. Здесь же все желающие могли написать заявление в партию Народной Свободы и получить брошюру с экспертным докладом "Путин. Коррупция".  Несмотря на то, что митинг был немногочисленным, он привлёк к себе внимание горожан.

Эдуард Черченко,
сопредседатель регионального отделения Партии народной свободы.

Я проснулся – здрасьте – Нет Советской власти!

Примерно двадцать лет назад однажды я просыпаюсь и был ошарашен: 50 лет жил в казарменной стране и вдруг этой Советской власти нет. Что сейчас произошло в России? Вновь Советская власть, только в ещё худшем исполнении. То, что сейчас ппоисходит – не снилось даже отцам –основателям Советской власти в 1917 году.  Если мы зарегистрируем нормальную партию, вступим в жёсткую конкуренцию с "Единой Россией", пройдём в Государственную Думу, я думаю, что мы сможем повернуть Россию на правильный путь, по которому идут все нормальные страны мира.

Акция протеста закончилась принятием резолюции из восьми пунктов, среди которых: отставка правительства России во главе с Путиным, проведение свободных честных выборов Думы и президента, под общественным и международным контролем. Регистрации и допуска к выборам всех оппозиционных партий и сил, амнистия всех политических и экономических (по сфабрикованным делам) заключенных, включая Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, немедленная реализация радикальной программы борьбы с коррупцией, немедленная отмены цензуры в СМИ и допуска в главные СМИ страны лидеров оппозиции.

Мы, как и миллионы граждан России по всей стране, решительно требуем:

Отставки правительства России во главе с господином Путиным, как несущих всю полноту ответственности за кризис в экономике, беспримерную коррупцию, деградацию социальной сферы, паралич государственных институтов, уничтожение демократии, рост терроризма и преступности.

Проведения свободных честных выборов Думы и Президента, под общественным и международным контролем. Регистрации и допуска к выборам всех оппозиционных партий и сил.

Проверки всех фактов коррупции в высших эшелонах власти, в том числе изложенных в докладе "Путин. Коррупция". Возбуждения уголовных дел и привлечения к ответственности виновных лиц. Отмены преступных сделок по выводу государственных активов в частную собственность представителей правящей группировки. Ареста и возвращения народу награбленных коррупционерами денег из-за рубежа.

Амнистии всех политических и экономических (по сфабрикованным делам) заключенных, включая Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Роспуска органов политического сыска и репрессий, привлечения к уголовной ответственности должностных лиц, виновных в нарушении прав человека и Конституции.

Немедленной реализации радикальной программы борьбы с коррупцией, включая введение деклараций о расходах чиновников, конфискацию имущества, запрет родственникам чиновников заниматься бизнесом, пожизненный запрет коррупционерам занимать государственные должности.

Немедленной отмены цензуры в СМИ и допуска в главные СМИ страны лидеров оппозиции.

Отмены всех решений по повышению налогов на граждан и бизнес, других видов нагрузки на население и предприятия(в т.ч. таких, как повышение тарифов и цен монополий) – аморальных и преступных на фоне огромной коррупции, объемом в треть экономики страны.

Мы решительно поддерживаем общественные инициативы граждан по:

- защите Байкала и Химкинского леса;
- защите исторического центра российских городов;
- ликвидации привилегий чиновников, в том числе на дорогах;
- защите заповедников от строительства газо-нефтепроводов и "царских" резиденций;
-защите прав обманутых дольщиков и собственников.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость