Авиаперевозчики пока не намерены поднимать цены на авиабилеты

В начале мая в ряде СМИ появилась информацию о том, что цены на авиабилеты в Барнауле подорожают вслед за авиатопливом, которое с осени выросло в цене на 70%.

При этом ни в одном из барнаульских представительств авиакомпаний «ВД» не смогли назвать процент и сроки повышения стоимости перелета. «На барнаульском направлении цены на билеты в последнее время, наоборот, понижаются, – говорит региональный менеджер по связям с общественностью компании S7 Евгений Филянин. – Если посмотреть на ценовую политику предприятия в целом, то естественно, что цены на билеты должны расти с удорожанием топлива. Однако мы работаем в жесткой конкурентной среде и не можем просто поднять цены по всем направлениям, везде будет своя стратегия. Может быть принято решение об увеличении топливных сборов, но пока такого распоряжения не было».

Директору барнаульского представительства АК «Аэрофлот» Александру Юшкову ажиотаж вокруг цен на билеты непонятен. «Сейчас топливный сбор рейса Барнаул – Москва по-прежнему составляет 1 295 рублей, и распоряжений о повышении не поступало. Компаниям не выгодно поднимать цены на билеты», – считает он. Директор представительства авиакомпании «КрасЭйр» Леонид Денисенко ограничился пояснением: «Цены будут расти».

Другие деловые новости читайте в свежем выпуске газеты "Ваше дело".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость