Авиарейсы из Барнаула на черноморское побережье, скорее всего, не состоятся

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Корреспонденты службы новостей ИД «Алтапресс» внимательно следят за развитием ситуации, связанной с финансовым конфликтом между хабаровским аэропортом и авиакомпаниями-должниками.

Напомним, что администрация хабаровского аэропорта пошла на крайнюю меру: с 1 августа в аэропорту прекратится обслуживание воздушных судов тех авиаперевозчиков, которые задолжали аэропорту.

«Барнаульский интерес» в хабаровском аэропорту очень ощутим, тем более, в сегодняшний период отпусков: из барнаульского аэропорта по средам, четвергам, пятницам осуществляются рейсы в направлении Сочи, Анапы, Казани. Все лайнеры прилетают в барнаульский аэропорт из хабаровского. Но именно эти рейсы выполняются авиакомпанией-должником «Дальавиа».

Корреспонденты службы новостей ИД «Алтапресс» связались с Алексеем Власовым, генеральным директором хабаровского аэропорта, чтобы узнать, не разрешился ли конфликт.

- Сегодня мы встречались с представителями авиакомпаний-должников, - рассказывает гендиректор, - к сожалению, только один авиаперевозчик погасил свой долг. Это авиакомпания «Россия». Представители других перевозчиков пожаловались на свою тяжелую жизнь и т.д. Но я еще раз сообщил им, что мы настроены решительно: обслуживать суда должников с 1 августа мы не будем. Если, конечно, они не погасят долги. Также я сказал представителям, чтобы они никуда не пропадали 1 августа, а встречались с пассажирами, которые наверняка будут возмущаться. Я, во всяком случае, в аэропорту буду. Также представителям авиакомпаний-должников я посоветовал, чтобы они заранее решали вопросы размещения и питания пассажиров, которые, по вине должников, будут вынуждены задержаться в аэропорту Хабаровска. Ситуация, повторюсь, очень серьезная. Не хотелось, чтобы к нашим заявлениям относились, как к пустым словам.

Кстати, сегодня, 30 июля, из Магадана не был выпущен борт на Хабаровск. Причина – долги «Дальавиа» перед магаданским аэропортом. Из Магадана пассажиры собирались лететь трансферным рейсом через Хабаровск на юг. Отдыхать.

Служба новостей ИД «Алтапресс» следит за развитием ситуации.

Лариса Васильева.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии