Авиарейсы из Барнаула на черноморское побережье, скорее всего, не состоятся

Корреспонденты службы новостей ИД «Алтапресс» внимательно следят за развитием ситуации, связанной с финансовым конфликтом между хабаровским аэропортом и авиакомпаниями-должниками.

Напомним, что администрация хабаровского аэропорта пошла на крайнюю меру: с 1 августа в аэропорту прекратится обслуживание воздушных судов тех авиаперевозчиков, которые задолжали аэропорту.

«Барнаульский интерес» в хабаровском аэропорту очень ощутим, тем более, в сегодняшний период отпусков: из барнаульского аэропорта по средам, четвергам, пятницам осуществляются рейсы в направлении Сочи, Анапы, Казани. Все лайнеры прилетают в барнаульский аэропорт из хабаровского. Но именно эти рейсы выполняются авиакомпанией-должником «Дальавиа».

Корреспонденты службы новостей ИД «Алтапресс» связались с Алексеем Власовым, генеральным директором хабаровского аэропорта, чтобы узнать, не разрешился ли конфликт.

- Сегодня мы встречались с представителями авиакомпаний-должников, - рассказывает гендиректор, - к сожалению, только один авиаперевозчик погасил свой долг. Это авиакомпания «Россия». Представители других перевозчиков пожаловались на свою тяжелую жизнь и т.д. Но я еще раз сообщил им, что мы настроены решительно: обслуживать суда должников с 1 августа мы не будем. Если, конечно, они не погасят долги. Также я сказал представителям, чтобы они никуда не пропадали 1 августа, а встречались с пассажирами, которые наверняка будут возмущаться. Я, во всяком случае, в аэропорту буду. Также представителям авиакомпаний-должников я посоветовал, чтобы они заранее решали вопросы размещения и питания пассажиров, которые, по вине должников, будут вынуждены задержаться в аэропорту Хабаровска. Ситуация, повторюсь, очень серьезная. Не хотелось, чтобы к нашим заявлениям относились, как к пустым словам.

Кстати, сегодня, 30 июля, из Магадана не был выпущен борт на Хабаровск. Причина – долги «Дальавиа» перед магаданским аэропортом. Из Магадана пассажиры собирались лететь трансферным рейсом через Хабаровск на юг. Отдыхать.

Служба новостей ИД «Алтапресс» следит за развитием ситуации.

Лариса Васильева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость