Политика

Азербайджанский политолог: у русского населения нет причин бояться

У живущих в Азербайджане русских нет причин для опасений, пишет РСН. Воспринимать всерьёз угрозы об "адекватных мерах" в отношении русских, проживающих на территории страны, не стоит. Такое мнение в интервью выразил азербайджанский политолог Расим Мусабеков.

"В действительности, несмотря на громкие и угрожающие заявления этой организации (речь идёт об Организации освобождения Карабаха, предупредившей о возможных мерах к русскому населению в Азербайджане, - прим.ред.), их возможности и силы ограничиваются написанием заявлений и организацией небольших пикетов. Организация достаточно немногочисленна, буквально 30-40 активистов", — сказал он.

По мнению эксперта, воспринимать угрозы всерьёз не стоит: "Кто они такие, чтобы говорить о каких-то "адекватных мерах" и выступать с какими-то угрозами? Всё это имеет значение только в том контексте, что в Азербайджане есть озабоченность происходящим в России, тем, что вся эта ситуация принимает характер антиазербайджанской кампании", — добавил политолог.

Впрочем, Мусабеков отметил, что определённую негативную реакцию в Азербайджане происходящее в России всё-таки вызывает, однако русским, проживающим на территории государства, опасаться нечего.

Ранее в СМИ появилась информация, что азербайджанская Организация освобождения Карабаха осудила последние события в России, связанные с делом азербайджанца Орхана Зейналова, задержанного по подозрению в громком убийстве. По мнению представителей организации, в РФ проводится "антиазербайджанская кампания", поэтому активисты потребовали, чтобы правительство РФ ее немедленно прекратило. Организация предупредила, что в противном случае могут быть приняты "адекватные меры" в отношении русских, проживающих в республике. 

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость