"Бабу Ягу со стороны брать не будем"

Спешу поделиться с вами отличной новостью: я буду Снегурочкой на новогоднем утреннике для детей наших сотрудников. Не зря же я интересовалась в своей предыдущей колонке сказками и их смыслами – это почти профессиональный интерес. Скоро мне это очень даже понадобится.

Не знаю, как вам, а мне эта роль кажется весьма почетной. В детстве каждая девочка - принцесса по умолчанию, а взрослым девочкам шанс почувствовать себя сказочным персонажем выпадает нечасто. Пусть Снегурочка немного "из лесу, вестимо…(С)", и какой-то дед все время по пятам ходит, а все ж-таки она - моя ниточка в мир волшебства. Так и вижу – мерцающая ёлочка, апельсины, новогодние стишки, сияющие глаза детей…

Однако без огорчений все же не обходится - место Деда Мороза пока остается вакантным. Никто сильно-то не рвется. А ведь это так здорово: порадовать малышей настоящим праздником, подарить им сказку со счастливым концом, вырваться из круга "дом-работа", побыть непререкаемым авторитетом для своей аудитории. Может быть, у вас есть еще какие-то доводы для моих несговорчивых коллег?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость