Автоновости

Баня, автогонки, прорубь: на "Водном мире" в Барнауле открыли ледовую трассу с развлечениями

На территории пляжа "Водный мир" (расположен на Правобережном тракте за новым мостом через Обь) в начале января 2018 года откроется "Алтайская ледяная трасса" — гоночный трек для автомобилей, мотоциклов и квадроциклов. Вскоре здесь заработает теплое кафе, баня и другие объекты. На этой площадке "Водный мир" планирует проводить массовые праздники, рассказал altapress.ru соорганизатор площадки Андрей Брусника.

Квадроциклы на "Водном мире"
Квадроциклы на "Водном мире"
Андрей Брусника

1,5-километровая кольцевая трасса с ледовым покрытием и снежными брустверами уже работает в тестовом режиме. Сюда может приехать любой желающий и попробовать себя в дрифте или проехать дистанцию на время. За въезд на тренировки организаторы берут 300 рублей в день с автомобилей и 100 с мотоциклов и снегоходов. По выходным на "Алтайской ледяной трассе" будут проводить автосоревнования. Для зрителей вход бесплатный.

Андрей Брусника,
организатор трассы:

— Официальное открытие состоится в начале января, когда мы запустим теплое кафе. По выходным у нас можно будет прокатиться на лошадях и упряжках с хаски. Появятся у нас и зимние развлечения: санки, ватрушки, коньки, лыжи, баня с прорубью, мангальная зона. Мы хотим сделать здесь не просто трек для тренировок гонщиков, а место для массовых мероприятий, может даже семейного отдыха. Планируем организовывать крупные события с артистами из Москвы на Крещение, 23 февраля, 8 марта, Масленицу и другие праздники.

"Алтайская ледяная трасса" работает ежедневно с 12 до 24 часов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость