Барнаул отличился: День защиты детей мы отметим 2 июня

Общегородские праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, решено в Барнауле провести не 1, а 2 июня, в понедельник. На площади Сахарова 1 июня ничего не будет. Все концерты и соревнования пройдут в районных парках и у крупных торговых центров.

По словам главного специалиста городского комитета по образованию Юлии Зенковой, в администрации пришли к выводу, что "в воскресенье многие уедут с детьми на дачу, займутся своими делами и поэтому на площадь Сахарова не придут". А вот 2 июня – дата правильная. Перед собравшимися выступит мэр Барнаула Владимир Колганов, будут ходить по центральным улицам "зеленые патрули" и повод для праздника будет самый актуальный – открытие летнего оздоровительного сезона.

Кстати, мероприятие будет называться "Мама, папа, я – барнаульская семья!". Хотя, по словам Юлии Зенковой, в рабочий понедельник, на площадь Сахарова они ожидают приезда в основном организованных групп детей с пришкольных площадок. Сюрпризов и каких-то особенных отличий у праздника 2 июня не будет.

По слухам, которые журналистам Службы новостей не подтвердили в мэрии, праздник  перенесли на другую дату только из-за того, что Владимир Колганов 1 июня не сможет принять участие в городском празднике.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость