Происшествия

Барнаулец перечислил мошенникам более 150 тысяч за несуществующую машину

Житель Барнаула обратился в полицию с заявлением о том, что у него мошенническим путем похитили более 150 тысяч рублей.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Мужчина нашел на одном из сайтов в интернете объявление о продаже машины. Решив купить этот автомобиль, пострадавший позвонил по указанному в сообщении телефону и договорился с продавцом о том, что переведет тому по безналичному расчету деньги.

Перечислив указанную сумму, барнаулец обнаружил, что телефон, по которому он договаривался о покупке, отключен. Поняв, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился за помощью в полицию. Уже возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба краевого управления МВД в очередной раз обращается к гражданам с просьбой быть бдительными при совершении сделок в интернете, не поддаваться на уловки мошенников и не переводить свои денежные средства неизвестным лицам.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии