Потребитель

Барнаульская сеть ресторанов "Ганс" спустя полгода покидает рынок Новосибирска

Алтайская сеть пивных ресторанов "Ганс" закрывает свой единственный ресторан в Новосибирске. Точка открылась всего полгода назад.

Бар "Ганс".
Бар "Ганс".
http://vk.com/bargans

Об этом изданию РБК.Новосибирск сообщил управляющий заведением в столице Сибири Александр Белоносов. Причина закрытия — высокие арендные ставки и перенасыщенность данного ресторанного рынка Новосибирска. Из-за этого заведению сложно зарабатывать прибыль.

Александр Белоносов,
управляющий баром "Ганс" в Новосибирске:

Необходимо вовремя уйти и перестать работать "в ноль". Также решение обусловлено низким спросом, что продиктовано и кризисом, и перенасыщением пивных заведений в городе.

Белоносов не исключает, что когда ситуация с арендными ставками изменится, "Ганс" может вернуться в Новосибирск. При этом в Барнауле сеть намерена до конца года открыть еще три точки.

"Ганс" открылся в Новосибирске в апреле 2015 года. Сообщалось, что цены в новосибирскй пивной должны быть чуть выше, чем в Барнауле. Бар арендовал площадь в 500 кв. метров.

РБК отмечает, что С начала года в Новосибирске закрылось порядка 10% от общего объема ресторанов и кафе. Основные причины — рост стоимости продуктов и удорожание себестоимости, а также снижение доходов населения. 

Факт

"Ганс" имеет три пивных бара и один банкетный холл в Барнауле, а также по одному заведению в Новоалтайске и Бийске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость