Автоновости

Барнаульские дальнобойщики выйдут на акцию протеста

6 декабря на площади Ветеранов состоится акция протеста против введения платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам. Организаторами выступают крайком КПРФ и Сибирская ассоциация автоперевозчиков.

Дальнобойщики встали вдоль трассы М-52.
Дальнобойщики встали вдоль трассы М-52.
vk.com/barneos22

Городскую администрацию уже уведомили о проведении митинга. Организаторы ожидают, что в акции примут участие не менее 500 человек. приедут в том числе дальнобойщики из Новосибирска.

"Из бизнеса автоперевозок будет вычеркнуто 450 тыс. автомобилей. В категорию безработных перейдёт полмиллиона дальнобойщиков. Потери бюджетов всех уровней составят 425 млрд. руб., поскольку одна  фура даёт 1 млн. руб. налогов в год во все бюджеты", — заявляют коммунисты.

Участники акции выступают против постановления правительства о введении платы за проезд по федеральным трассам с грузовиков с максимальной разрешённой массой свыше 12 тонн.

Система "Платон" заработала в России с 15 ноября и вызвала шквал протестов со стороны водителей. Последние недели по всей стране проходят масштабные несогласованные акции протеста.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость