Барнаульские парки откроют сезон новинками и демократичными ценами

Открытие парков пройдет в Барнауле 1 мая. В 12.00 в них начнутся праздничные программы. В каждом парке в этом году появятся новые развлечения. Цены на билеты существенно не изменятся.

В «Барнаульской крепости» откроют новую детскую площадку, отгороженную забором. Посетителям парка запретят пить и курить. Для взрослых будет открыто летнее кафе. В «Солнечном ветре» установят новые фонтаны, площадки для скейтбордистов и любителей велоспорта. Руководство «Алтай-парка», планирует поднять стоимость билетов на новые аттракционы и снизить – на устаревшие. Но в среднем цены, как и в прошлом году, останутся на уровне 30 рублей.

А вот в «Изумрудном» прокат катамаранов на пруду будет стоить уже не 50 рублей, а 60. Администрация парка решила отремонтировать их по окончании сезона. В ближайшие два года на территории планируют установить фонтаны, построить спорткомплекс с площадками для тенниса, баскетбола, волейбола и бадминтона. Зеленый в парке уголок нуждается в реконструкции. Необходимо обследовать все деревья и кустарники. Около 80% из них - старые и больные.

Новинками «Эдельвейса» в этом году станут - большой крытый автодром, трасса для картинга, большая сценическая площадка. В новом сезоне инициативная группа жителей близлежащих домов начала восстанавливать дендрарий, который некогда был там. К зиме в «Эдельвейсе» построят детскую игровую площадку закрытого типа.

В парке Центрального района откроется тир, где можно пострелять из лука, пейнтбольный тир, прокат велосипедов. В последних двух парках стоимость билетов в этом году останется той же, что и в прошлом – 20-30 рублей.

Сейчас в парках заканчивается уборка территорий. На днях их проверили на наличие клещей. Они были обнаружены в парке «Лесная сказка», «Экстрим» и «Изумрудный». В ближайшее время там проведут обработку. 26-27 апреля пройдет приемка парков. А 1 июня парки традиционно выделят по 500 бесплатных билетов для детей из детдомов, интернатов, из малообеспеченных семей.

По словам Валерия Паршкова, председателя комитета по культуре, парки – очень важные культурно-развлекательные места для барнаульцев. Ежегодно их посещает около 1,5 миллионов человек в сезон.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость