Туризм

"Барнаульский Арбат" презентуют ко Дню города и края

"Барнаульский Арбат" планируют официально презентовать 16 сентября — в день празднования 287-летия Барнаула и 80-летнего юбилея Алтайского края. Власти надеются, что пешеходная ул. Мало-Тобольская станет популярным местом для прогулок горожан, творческой площадкой.

Реконструкция улицы Мало-Тобольской. 3 августа 2017 года.
Реконструкция улицы Мало-Тобольской. 3 августа 2017 года.
Анна Зайкова

Как сообщил в программе "На первом плане. Барнаул" председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Антон Шеломенцев, срок выполнения работ на улице обозначен 15 августа. К этому времени на ул. Мало-Тобольской закончат класть брусчатку, поставят фонари, урны и лавочки из чугунного литья. Осенью здесь посадят 26 приречных кленов и поставят вазоны с цветами.

Ко Дню города и края на улице устроят традиционную выставку "Барнаул туристский", поставят сценическую площадку, проведут конкурсы, дегустации и бесплатные экскурсии, устроят шуточный забег в валенках. Будут работать аниматоры, интерактивные зоны.

Парковаться около "Арбата" можно на прилегающих территориях на пр. Ленина и пр. Социалистическом, а также в районе Спартака-2. В перспективе планируют построить парковку на пл. Свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость