Барнаульский автовокзал планирует открыть новый маршрут Завьялово-Кемерово

Автовокзал в райцентре Завьялово вошел в структуру Барнаульского автовокзала. Автотранспортное предприятие принадлежало ранее частному лицу. Теперь АТП выкуплено руководством автовокзала.

Теперь в кассах Завьяловского вокзала можно будет приобрести билеты на все рейсы, следующие из Барнаула. Если ранее жители Завьялова собирались поехать в Белокуриху, им нужно было купить билет до Барнаула, а здесь – до Белокурихи. Сейчас все билеты можно сразу приобрести в кассе Завьяловской автостанции Барнаульского автовокзала.

Как сообщил начальник автовокзала Алексей Богданов, в ближайшие дни туда поступит новый комфортабельный автобус, рассчитанный на 45 пассажиров. Позднее для станции закупят еще несколько автобусов. Кроме этого в здании вокзала сделают ремонт, установят новое оборудование. Среди планов на далекое будущее – открытие нового маршрута «Завьялово-Кемерово».

Автостанция стала пятой. До этого в структуру Барнаульского автовокзала вошли автостанции в Кулунде и Романово, АТП в Новичихе и Курье.

По предположениям главы Завьяловского района Александра Солдатова, новый маршрут будет очень востребованным. Потому как в Завьялово приезжает отдыхать в санаториях, и на соленых озерах много людей. В 2006 году район посетило 220 тысяч человек. Большинство отдыхающих – именно кемеровчане. А то, что автостанция теперь входит в состав Барнаульского автовокзала, по словам Александра Витальевича, большого значения не имеет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость