Спорт

Барнаульский бильярдист победил на Первенстве России

Вчера в Москве завершились Всероссийские соревнования по бильярду "Свободная пирамида" среди юниоров (юноши и девушки с 11 до 18 лет включительно).

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В бильярдном клубе "Принц" собралась перспективная молодежь со всех концов России: из 33 городов и областей от Хабаровска до Мурманска. Всего в соревнованиях приняли участие 96 юношей и 16 девушек, представители разных школ. Алтайский край представляли двое наших юных перспективных спортсмена это Дмитрий Стороженко (двухкратный победитель первенства России) и Кирилл Попов. Среди других известных в бильярдном спорте игроков Владислав Осьминин и Никита Ливада из Ростова,  Даниил Побережников из Томска, Эйнар Замалеев из Татарстана и ряд других спортсменов.

Наши спортсмены показали достойную игру. Так, Кирилл Попов одержал по ходу турнира две победы. Дмитрий Стороженко, сыграв без поражений все встречи, стал трехкратным победителем Первенства России по "Свободной пирамиде" среди юниоров. Вторым стал Анатолий Дмитриев из Оренбурга, и третьим - Эйнар Замалеев из Казани.

В ближайших планах Дмитрия Стороженко - поездка на Первенство Европы по "Свободной пирамиде" среди юношей и девушек до 18 лет, которое пройдет в Москве с 9 по 12 апреля. Напомним, что тренером Дмитрия является Президент федерации бильярдного спорта Алтайского края Герман  Богушевский, который будет сопровождать спортсмена на Первенство Европы.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии