Новости партнеров

Природа

Барнаульский дендрарий встретил осень в золоте листвы и ягодах — фото и видео

В Барнауле настоящее «бабье лето», а в дендрарии уже вовсю горят осенние краски.

Дендрарий в сентябре.
Дендрарий в сентябре.
Кристина Тарасова

В воскресенье Алтайский край встретил теплую пору — дневные температуры в крае достигли +26…+31 градусов.

Осень в барнаульском дендрарии — отдельный жанр: здесь уже вовсю работают золотые, оранжевые и багряные оттенки, а хвойные создают глубокий зеленый фон. Ярко выделяются ягодные акценты: гроздья рябины налились оранжево-красным, калина тяжелеет от спелых кистей, а у некоторых кустарников — черная рябина.

Дендрарий в сентябре.
Кристина Тарасова
Дендрарий в сентябре.
Кристина Тарасова
Дендрарий в сентябре.
Кристина Тарасова

Кое где проглядываются грибы, на солнце поблескивает тонкая паутинка.

Напомним, как в конце августа жители Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Талицы и других уральских городов публиковали в соцсетях фотографии чуда: на ветках снова распускалась сирень и белели душистые гроздья черемухи.

Повторное осеннее цветение деревьев раскололо наблюдателей на два лагеря. Первые видят в этом природное чудо и тревожный симптом глобального потепления, вторые обращаются к народным приметам, пытаясь предсказать будущее по неурочному роспуску почек.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии