Барнаульский "Коммунальщик" впервые за 10 лет выиграл у нижегородской "ВолгиТелеком"

Как сообщает официальный сайт www.communalshik.barnaul.ru, 15 июня в Казани в повторном матче с нижегородской командой "ВолгаТелеком" (чемпионом России последних шести лет) барнаульский "Коммунальщик" одержал победу со счётом 3:2. Событие историческое, ибо нашим хоккеисткам не удавалось выиграть у представительниц нижегородской области более 10 лет.

Счёт открыли алтайские спортсменки - ещё в первом тайме отличилась голландская легионерка Полин Ейгенуис.

Почти сразу после перерыва действующие чемпионки страны восстановили равновесие: мяч отскочил в поле от штанги наших ворот, барнаульский голкипер Оксана Серёжкина потеряла его из виду, чем умело воспользовалась Марина Дудко - 1:1.

В середине второго тайма после розыгрыша штрафного углового летящий в ворота "Волги" мяч попал в ногу кому-то из защитников, ибыл назначен пенальти. Семиметровый чётко реализовала ещё одна голландка"Коммунальщика" Клер Виссер. А затем в отрыв от защитниц нижегородской команды убежала наша Елена Бутина и увеличила разрыв в счёте до двух голов.

И после этого "Коммунальщик" продолжал атаковать, имел уйму моментов у ворот "поплывших" чемпионок, но так и не забил. "ВолгаТелеком" же смогла за две минуты до финального свистка отквитать один мяч.

3:2! - и, будем надеяться, наша команда начинает новую эру во взаимотношениях со вчерашним непререкаемым авторитетом.