Новости партнеров

Спорт

Барнаульский лыжник снял на экшн-камеру фильм о том, как пробежал 50-километровый марафон

Спортивный журналист и лыжник-любитель Александр Черный снял пятиминутный фильм о том, как он пробежал 50-километровый марафон. Накануне нового марафона, который пройдет 17 марта, барнаулец решил презентовать свой ролик на altapress.ru.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Запись проводилась 17 февраля во время лыжного марафона «Динамо – Зимари – Динамо». Автор фильма рассказывает о том, как правильно подготовиться к прохождению дистанции, как идти по «Трассе здоровья», чем угощали на пунктах питания, вкусны ли финишные блины от организаторов.

Александр Черный называет себя «лыжником-физкультурником». Он в третий раз преодолел марафонскую лыжную дистанцию.

«Своей работой я показываю, что любой человек, придерживающийся здорового образа жизни, способен пройти на лыжах 50 км. И не важно, за какое время. Главное – преодолеть свою лень или свое неверие в то, что это возможно», — говорит автор.

Фильм снят камерой GoPro. То есть, Александр стал и режиссером, и оператором и исполнителем главной роли. Организационную поддержку в съемках короткометражки оказала компания «Мария-Ра», которая организовала лыжный марафон, а технически Александру помогла компания «МЕМ».

Александр Черный приглашает всех физкультурников проверить это 17 марта, когда пройдет лыжный марафон «Черемное – Барнаул» и состоится закрытие зимнего сезона активного отдыха на «Трассе Здоровья».

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии