Новости партнеров

Потребитель

"Барнаульский пищевик" выводит на проектную мощность крупный свинокомплекс на Алтае

20 февраля 2018 года на свинокомплексе в селе Клочки Ребрихинского района официально запустили обновленный убойный цех. Теперь предприятие, еще год назад находившееся в простое, выполняет полный цикл работ. Здесь занимаются откормом, убоем и первичной переработкой высококачественного мяса свинины. Объем средств, вложенных в модернизацию, составил 290 млн рублей.

"Барнаульский пищевик" выводит на проектную мощность крупный свинокомплекс на Алтае.
"Барнаульский пищевик" выводит на проектную мощность крупный свинокомплекс на Алтае.
Дмитрий Лямзин

Компания "Алтайские колбасы", выпускающее в регионе продукцию под маркой "Барнаульский пищевик", зашла на объект в марте прошлого года. Состояние предприятие на тот момент директор компании Павел Крайняк описывает одной фразой - "как Мамай прошелся".

Теперь после проведенной глобальной модернизации это один из самых передовых животноводческих комплексов в Алтайском крае. На сегодняшний день на площадке в селе Клочки содержится 1,2 тысячи свиноматок, здесь же происходит откорм животных по современным технологиям. С запуском нового убойного цеха предприятие сможет проводит первичную переработку мяса свинины. Мощности объекта составляют 140 голов в смену, но это не предел. С полным запуском откормочной площадки в селе Паново возможности по убою будут увеличены почти в два раза, до 250 голов в смену.

Павел Крайняк,
генеральный директор компании "Алтайские колбасы":

- За 11 месяцев, что мы работаем на этом свинокомплексе, выполнен огромный объем работ. Полностью восстановлены животноводческие объекты, завезено поголовье, вновь запущен элеватор на 10 тыс тонн зерна и комбикормовый завод мощностью 5 тонн в час. Чтобы все понимали масштаб проделанного, скажу: только за девять месяцев в развитие этого предприятия было вложено почти 300 млн рублей. И все эти средства собственные. Это позволило сохранить весь кадровый потенциал и рабочие места.

Помимо производственных задач новые инвесторы решают и социальные. Свинокомплекс в селе Клочки является по сути градообразующим предприятием Ребрихинского района. Здесь трудится 200 местных жителей. Еще 50 человек ежедневно приезжают на работу из Барнаула. Все они имеют полный соцпакет.

Людмила Шлаузер,
глава администрации Ребрихинского района:

- Я хочу выразить огромную благодарность компании "Алтайские колбасы" не только за восстановленный свинокомплекс, но и за социальную работу. Это предприятие активно участвует в жизни района, помогая нашим соцучреждениям.

По словам Павла Крайняка, на сегодняшний момент компания-инвестор полностью выполняет договоренности, достигнутым в ходе встречи с губернатором Алтайского края Александром Карлиным в августе 2017 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость