Барнаульский развлекательный канал «Экспресс» станет информационно-аналитическим

Развлекательный канал «Экспресс» начал вещать в серьезном формате. Теперь он называется «Вести/Экспресс», каждый день, по будням, на 7-м канале с 18.00 до 19.00 транслируются федеральные «Вести». С 19.00 до 20.00 выходят местные программы.

«Перемены произошли по инициативе ВГТРК, в состав которого входит и канал «Экспресс» и краевое телевидение, - рассказывает продюсер канала Игорь Голованов. – Жаль, что Барнаул потерял развлекательный канал. Мы останемся в формате информационного вещания, но постараемся занять общественно-культурную нишу. Информировать будем легко и доступно».

Разговоры без политики лягут в основу прямых эфиров, которые планируют возобновить весной. В студию будут приглашаться интересные люди для обсуждения актуальных тем. Радикально менять информационную политику и отказываться от молодежи руководство канала не намерено. «В спектре наших интересов остались спорт, Интернет, кино, музыка, культура – все, что интересует современных молодых людей, – говорит Игорь Голованов. – Но все наши рубрики качественно изменятся и приобретут аналитический характер».

В январе на канале появилась новая рубрика «КУЛЬТпроСВЕТ» с Анной Ветровой. Она выходит два раза в неделю и рассказывает о последних новостях в мире шоу-бизнеса, кино, музыки, освещает культурные события Барнаула. Весной руководство канала обещает еще троих новых ведущих. Помимо них на канале возобновят работу уже полюбившиеся барнаульцам ведущие – Анастасия Первушина, Вячеслав Шаров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость