Жизнь

Барнаульские чиновники хотят наказать ресторан Velvet за разрушающееся крыльцо

Администрация Октябрьского района проверила состояние фасадов, цоколей и входов объектов торговли, расположенных на "красных линиях". Внешний вид некоторых объектов на проспектах Ленина, Комсомольском и улице Советской не удовлетворил специалистов.

Ресторан Velvet с разрушающимся крыльцом.
Ресторан Velvet с разрушающимся крыльцом.
barnaul.org

В неудовлетворительном состоянии оказались входы кофейни "Coffee, please" (пр. Ленина, 64), салона света "Орион" (пр. Ленина, 82), магазина "Заправка" (ул. Советская, 13), компании "Капитал" (ул. Советская, 3а), магазина товаров для спорта и туризма "Старт" (пр. Комсомольский, 87), ресторана Velvet (пр. Ленина, 80), на собственника которого уже дважды составили протокол об административном правонарушении, и другие.

Вячеслав Новиков,
глава администрации Октябрьского района:

Что можно говорить о других небольших торговых объектах, если высокодоходный ресторан позволяет себе содержать крыльцо в таком состоянии. В отношении собственника будут предприняты самые жесткие меры наказания.

Cобственникам торговых площадей выдали предписания привести в порядок объекты торговли.

Руководствуясь Правил благоустройства Барнаула, собственники обязаны проводить текущий и капитальный ремонт, красить фасады и сооружения. Несоблюдение этих требований влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц в размере до 50 тыс. рублей.

Вместе с тем в администрации Октябрьского района  отметили, что в создании достойного облика центральных улиц города принимают участие такие торговые предприятия, как салон красоты "Антураж", кафе "Шашлычный двор", салон европейских тканей "Дуэт", чайный магазин "Чайкофъ", ювелирный салон "Эдем" и другие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость