Экономика

"Барнаульский водоканал" меняет чугунные трубы на полиэтиленовые

Этим летом "Барнаульский водоканал" планирует переложить более восьми километров водопроводных и канализационных сетей. Два километра коммуникаций города уже обновили.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Старые чугунные трубы заменят на полиэтиленовые, у которых почти вековой срок службы. А метод бестраншейной перекладки, с помощью горизонтально направленного бурения, позволит проводить работы под землей, без ущерба благоустройству.

Как сообщили в Водоканале, работы будут идти на нескольких крупных линиях. Это водопроводные сети по ул. Горно-Алтайской от ул. 80-й Гвардейской дивизии, по ул. Матросова от ул. Советской Армии до ул. А. Петрова, по ул. Исакова от ул. Северо-Западной до ул. Телефонной и канализационная линия по ул. Деповской.

Кроме того, компания заменит 15 водопроводных колонок, 200 капитально отремонтирует и еще 400 приведет в порядок.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии