Барнаульский водоканал заявил о противозаконности мер, которые планирует предпринять Алтайэнерго

Начальник юридического отдела Барнаульского водоканала Татьяна Шаля Комментирует ситуацию по поводу противозаконных действий «Алтайэнерго»:

- В настоящее время между «Барнаульским Водоканалом» и ОАО «Алтайэнерго» действует договор энергоснабжения № 9634-в, подписанный 17 февраля 2005 года. «Барнаульский водоканал» действует в рамках этого договора и не получал никой информации о его расторжении. Как не получал оферты от ОАО «Алтайэнергосбыт». При предоставлении проекта договора мы готовы его рассматривать в установленном законом порядке.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.08.2006 №530, объекты водоснабжения и водоотведения не могут быть ограничены в режиме потребления энергии ниже уровня аварийной брони, поэтому все угрозы отключения подачи электроэнергии на объекты Водоканала имеют противозаконный характер.

Как сообщалось ранее, компания Алтайэнерго заявила о намерении ограничить подачу электроэнергии Барнаульскому водоканалу 31 января в 15.00. На прошлой неделе в адрес руководства Водоканала было направлено уведомление от Алтайэнерго. В нем сказано, что предприятию согласно постановлению Правительства РФ, необходимо срочно заключить договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком – ОАО «Алтайэнергосбыт».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость