Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» пополнился маленьким яком и белой лисой

Маленький як появился в зоопарке «Лесная сказка» Индустриального района. Его родители старожилы зоопарка яки Миша и Маша.

Детенышу сотрудники «Лесной сказки» дали имя Яша. Так как яки не относятся к одомашненным животным, нового питомца долгое время не показывали людям. Яша прятался под специальным навесом, где живет семейство яков. Даже сейчас, спустя два месяца после рождения, малыш боязливо выходит на свежий воздух. Миша и Маша прячут его от людей, закрывая собой.

Как сообщила зоолог «Лесной сказки» Светлана Гарьюнг, в ближайшее время в семействах обитателей парка пополнений не предвидится. Зато руководство «Лесной сказки» планирует закупить новые виды животных. В течение месяца в парке появятся индюк и две индюшки, мускусные утки и селезень. Это те птицы, которые могут зимовать в сибирских условиях. Стоимость одной птицы достигает 500-700 рублей.

Кроме того, жители Алтайского края постоянно приносят в зоопарк сов. Так в парке появились редкие виды: ушастая сова и неясырь. В «Лесной сказке» живет единственная в Барнауле белая лиса. Всего в парке около 20 видов животных.

Ольга Полиенко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость