Барнаульское "Динамо" неожиданно проиграло "Сибиряку"

Сибиряк (Братск) - Динамо (Барнаул) - 3:2. Стенограмма матча.

Погода в Братске - более +20. На трибунах 3,5 тысячи зрителей. Стартовые составы команд:

"Сибиряк": Семёнов, Изотов, Сиюткин, Давыдов, Мотовилов, Рогожкин, Самойлов, Филиппов, Баляйкин, Мельник, Погонышев.

"Динамо": Бакаев, Котрикадзе, Мадилов, Нестеренко, Пантелеев, Резник, Злобин, Сорочкин, Щербаков, Байда, Аксютенко.

17.05. Гол!!! Динамовцы открывают счёт. Сорочкин дал пас вразрез на Аксютенко, который и поразил дальний угол ворот. 4-я минута, 0:1!

17.12. Счёт - 1:1. Хозяева (Самойлов) с пенальти сравняли. Перед этим мяч заметался в динамовской штрафной, хозяева трижды били по воротам и в третий раз попали в руку защитнику, за что и была назначена пенка. Бакаев угадал направление полёта мяча, но спасти команду не смог.

17.24. После забитого гола несколько минут хозяева владели ощутимым преимуществом и опасно атаковали. Самым активным в составе "Сибиряка" является Баляйкин, который, кстати, попал в руку Пантелееву в эпизоде с пенальти. На 20-й минуте удар издали по воротам хозяев поля нанёс Щербаков - неточно.

17.28. Два подряд момента было у барнаульца Байды. Сначала он замыкал прострел - бил, казалось бы наверняка с линии вратарской, но голкипер ликвидировал угрозу. А затем на линии штрафной площади Байда обыграл двух защитников и намеревался ударить по воротам, однако в последний момент ему в ногу (или в мяч?) въехал игрок "Сибиряка". Байде оказывается помощь.

17.41. На 27 минуте Самойлов (Братск) получил жёлтую карточку за грубую игру. Вообще хозяева много фолят, бьют сзади по ногам и т.д. На 33 минуте Злобил обыграл двоих на подступах к штрафной, но пробить у него не получилось. Затем была контратака "Сибиряка" - Нестеренко вовремя выбил мяч, который не дошёл до Баляйкина.

17.47. Гол. 1:2 и свисток на перерыв.

17.47. Нестеренко заработал штрафной удар у левого угла штрафной площади "Сибиряка". Байда пробил низом в дальний угол. Удар получился несильный, но вратарь пропустил мяч под рукой. Возможно, сыграла роль неровность поля. 1:2!

18.04. Наши опять пропустили. На 48 минуте гол в падении головой забил Мельник. Кажется, борьбу проиграл Нестеренко. Бакаев дотянулся до мяча, но тот всё-таки залетел от штанги в ворота.

18.17. До 10 минуты второго тайма преимуществом владел "Сибиряк". Видно было, что наши нервничают. Но постепенно динамовцы разыгрались. Сначала Сорочкин из глубины поля выдал Байде острый пас - вратарь лишь на мгновение опередил барнаульского нападающего. Затем, как и в первом тайме, Злобин обыграл защитников, но мяч у него опять свалился с ноги.

18.24. Жёлтую карточку за грубую игруполучил Мельник. Был момент - Резник принимал пас с фланга в штрафной площади и не попал по мячу.

18.34. В районе 70 минуты"Сибиряк" сильно задавил наших. Мяч некоторое время метался в динамовской штрафной, но добить никто не смог. Через несколько минут Байда бил штрафной уже в ворота "Сибиряка" - вратарь вытащил мяч из угла. Судья показал жёлтую карточку кому-то из наших запасных, которые разминались слишком близко к полю.

18.46. "Динамо" пропустило на последней минуте. После подачи углового Баляйкин сыграл головой на опережение. 3:2. Судья добавил 3 минуты.

18.534. Всё, закончили, сдулись - 3:2.