Барнаульцы добиваются того, чтобы в центре города убрали мульдимедийный рекламный экран

Сегодня в Центральном суде Барнаула начались слушания по гражданскому делу о сносе мультимедийного экрана, установленного около ЦУМа.

- Рекламные щиты воздействуют на людей, а я не хочу, чтобы они влияли на меня и моих детей. Здесь же показывают неэтичную рекламу, полуобнаженных женщин и так далее, - заявил один из истцов Евгений Воронов.

Ольгу Баранову, живущую напротив ЦУМа, также не устраивает рекламный экран:

- Очень мешает музыка, хоть уши затыкай!

Инициаторами сноса мультимедийного экрана выступил Общественный родительский комитет, члены которого развернули в Барнауле широкомасштабную борьбу с рекламными щитами и растяжками с изображением женщин в нижнем белье. 

- Никто толком не может объяснить, в чем именно нарушаются права людей, - утверждает Станислав Рыжков, адвокат ответчика – рекламного агентства «Проспект». - Похоже на то, что людей просто используют для того, чтобы вторгнуться в хозяйственную деятельность предприятия, которое занимается прибыльным делом. По каким-то надуманным основаниям, я хочу подчеркнуть, именно не законным, а надуманным, хотят лишить рекламное агентство «Проспект» мест в городе. Хотят просто найти лазейку, а после этого снять любой рекламный щит.

Следующие слушания состоятся 9 августа.

Анастасия Грищенко.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость