Политика

Барнаульцы могут найти свой участок на сайте предварительного голосования "Единой России"

28 мая в Барнауле пройдет предварительное внутрипартийное голосование. Горожане смогут определить, кто станет кандидатом от партии "Единая Россия" на выборах депутатов Городской Думы. Для того чтобы сделать свой выбор, 28 мая нужно прийти на участок для голосования и отдать свой голос за понравившегося кандидата.

функция "Найди свой участок".
функция "Найди свой участок".
скриншот сайта pg.er.ru

На сайте Предварительного голосования (ПГ) pg.er.ru запущена функция "Найди свой участок". Любой посетитель сайта в регионах может узнать адрес своего счетного участка, указав адрес регистрации.

В Барнауле 28 мая откроются 60 участков для голосования.

Юрий Еремеев,
председатель Оргкомитета по проведению ПГ по отбору кандидатов от "Единой России" в Барнаульскую городскую Думу:

По решению оргкомитета, на каждом из 20 избирательных участков в Единый день предварительного голосования 28 мая будут работать по 3 счетных участка. Адреса всех участков мы предоставили на сайт pg.er.ru, поэтому барнаульцы вместе с жителями других регионов могут пользоваться функцией поиска участка для голосования". Еремеев добавил, что помимо информации о местонахождении счетных участков, посетители сайта ПГ могут получить информацию о зарегистрированных кандидатах и определить для себя, за кого отдать свой голос 28 мая.

Владимир Бурматов,
руководитель ЦИК Партии "Единая Россия":

Процедура ПГ ориентирована на избирателя, поэтому участие в ней должно быть максимально удобным для граждан. Поэтому и появился он-лайн сервис поиска ближайших счетных участков. Это не единственная опция поиска наиболее удобных вариантов принять участие в предварительном голосовании. Для тех, кто не так активно пользуется интернетом, работают горячие линии, через которые можно получить всю необходимую информацию, в том числе и о местоположении участков.

Он напомнил, что сейчас в регионах активно идут дебаты, прямые трансляции с которых также можно посмотреть на сайте ПГ. 27 апреля в "Единой России" завершится прием документов для участия в ПГ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
  • Новости партий

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость