Барнаульцы вскоре могут воспользоваться услугами авиа-такси

Накануне появилась информация о том, что авиа-такси Декстер" (Москва), намерено летом этого года открыть свое представительство в Сибири. Напомним, что в 2004 году в Алтайском крае потерпел неудачу проект "Аэротакси". Насколько реален приход москвичей в Сибирь – выясняли журналисты службы новостей ИД "Алтапресс".

По словам сотрудников "Декстера", город базирования авиа-такси в Сибири еще не определен. Но, вероятнее всего, авиа-такси будет базироваться в Новосибирске. Хотя мы рассматриваются и другие варианты. К примеру, аэродром Красноярска. Но он расположен очень далеко от города – в 30 километрах от него. Но для клиентов авиа-такси будет невыгодно терять время, чтобы добраться из города до аэропорта. И наоборот. Конечно, в выборе места базирования играет немаловажную роль платежеспособность населения, проживающего в данном регионе.

Самолеты авиа-такси летают по фиксированному тарифу – 140 рублей за 1 километр.

Для примера: полет в направлении Москва – Волгоград обходится клиенту в 140 тысяч рублей. Причем, эта цена за все 8 пассажирских мест самолета. И пассажир может лететь один или с компанией – как пожелает. Заказ авиа-такси принимают за три часа до вылета.

По уточненным данным, "прилет" авиа-такси в Сибирь состоится в конце этого года.

Лариса Васильева.

Эксклюзивное интервью с представителем авиа-такси «Декстер» читайте на сайте altapress.ru

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость