Жизнь

Барнаульцы жалуются на грязный общественный транспорт

Наши читатели неоднократно жаловались на грязь и пыль в автобусах, мы писали об этом в нескольких предыдущих номерах. Летом проблема становится еще актуальнее.

Аноним:

10-й автобус сейчас ездит часто, а летом не дождешься. Тарифы повысили, а чистоты нет. Нельзя локоть положить даже. 18-й грязный вообще, 109-й тоже. Чистоту надо соблюдать. Про курение и музыку я вообще молчу.

Аноним:

Скоро наступит лето. Пыли и грязи в общественном транспорте станет еще больше, а у многих людей аллергия. Как кондукторы только справляются со своей работой в таких ужасных условиях?!

Как нам объяснили в компании "Фрайбус-транспорте", за чистоту в автобусах отвечают кондукторы. Уборка автобуса проводится раз в день, вечером после смены либо утром до выхода на рейс. Раз в месяц делают генеральную чистку салона. Такой режим уборки действует круглый год независимо от времени года и грязи на улицах. Убирать автобусы чаще у кондукторов просто нет технической возможности, иначе пришлось бы задерживать автобусы на стоянке в середине дня, создавая нехватку транспорта на линии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость